Anonimo, prima metà del XIX secolo

Valutazione Anonimo, prima metà del XIX secolo

Possiedi un'opera di Anonimo, prima metà del XIX secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

a) La corsa dei cavalli barberi b) Ritratto di brigante

due disegni su  fogli di taccuino  attribuibili a Bartolomeo Pinelli, entro un'unica cornice matita e penna su carta cm 11,5x9,5 e cm 9,5x11,5 - in cornice [..]