Angelo Tenchio

(Gera Lario, 1943 - Lecco, 1994)

Valutazione Angelo Tenchio

Possiedi un'opera di Angelo Tenchio da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Angelo Tenchio©

PAESAGGIO INVERNALE

PAESAGGIO INVERNALE - olio su tavola, cm 18x15, firma in basso a destra Tenchio. Provenienza: Collezione fratelli Pilati, Trento. Olio su tavola 18x15

Angelo Tenchio©

FIORI

FIORI - olio su tavola, cm 17x14. Firma sul fronte Tenchio. Olio su tavola 17x14 cm