Possiedi un'opera di Angelica Kauffmann da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Giudizio di Paride. Olio su tela, cm 100x130. Entro antica cornice in legno intagliato e dorato. A tergo iscrizioni in gessetto bianco "april 28 [19]61 / 742MD [..]
Angelica Kauffmann
(Coira, 1741 - Roma, 1807)
Parigi Place Furstenberg
Parigi Place Furstenberg, olio su tela, cm 22x16, firmato in basso a destra Geo Lebonne