Alphonse Giroux ( attribuito )

(Parigi, 1776 - Parigi, 1848)

Valutazione Alphonse Giroux ( attribuito )

Possiedi un'opera di Alphonse Giroux ( attribuito ) da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

(Parigi, 1776 - Parigi, 1848)

Tavolino da lavoro in acero, Francia, prima metà del XIX secolo.

con sottili intarsi in amaranto e profili in bronzo dorato; parte superiore a forma di cuscino con piano quadrangolare girevole, sorretto da colonnine riunite da [..]