Alphons Hollaender

Alphons Hollaender

(Ratisbona, 1845 - Firenze, 1923)

Valutazione Alphons Hollaender

Possiedi un'opera di Alphons Hollaender da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Lotti in asta

Alphons Hollaender

Riposo di pescatori

Provenienza: Libreria Gonnelli Firmato in basso a destra; sul retro etichetta con autore e titolo olio su tela cm 50x60 - in cornice 84,5x94,5

Alphons Hollaender

Firmato in basso a sinistra "A. Hollaender" olio su cartone cm 30x40 - in cornice 43x52,3