Alfredo Ricci

Alfredo Ricci

(Roma, 1864 - Roma, 1889)

Valutazione Alfredo Ricci

Possiedi un'opera di Alfredo Ricci da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Lotti in asta

Alfredo Ricci

(Roma, 1864 - Roma, 1889)

La preghiera

Firmato in basso a sinistra "Alfredo Ricci" olio su tela cm 66x40,5 - in cornice 76x50,5