Alfonso Borghi

(1944)

Valutazione Alfonso Borghi

Possiedi un'opera di Alfonso Borghi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Alfonso Borghi©

(1944)

Ninfee effetto di sera

Firma in basso a destra "A. Borghi". Al verso reca titolo, firma e data  Olio su tela cm 100x150 - in cornice cm 112x162

Alfonso Borghi©

(1944)

Les Vitreaux de la Chatedral

Firma in basso a sinistra "A. Borghi". Al verso reca titolo, firma e data Olio e tecnica mista su tela cm 80x60 - in cornice cm 83x63,5

Alfonso Borghi©

(1944)

Grida al morente sole

Firma in basso a sinistra "A.Borghi". Al verso reca titolo, data e firma  Olio e collage su tela cm 60x80 - in cornice cm 63x83

Alfonso Borghi©

(1944)

Viaggio d'inverno (A. Bertolucci)

Firma in basso al centro "A. Borghi". Al verso reca firma, titolo e data  Olio e collage su tela cm 80x60

Alfonso Borghi©

(1944)

El viento venia rojo por el collado encendido

Firma in basso a sinistra "A. Borghi". Al verso reca titolo, firma e data Olio su tela cm 81x60 - in cornice cm 98x77