Alessandro Milesi

(Venezia, 1856 - Venezia, 1945)

Valutazione Alessandro Milesi

Possiedi un'opera di Alessandro Milesi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Alessandro Milesi

Mercato veneziano

Firmato in basso a sinistra "A. Milesi 1895" olio su tela cm 59,5x74 - in cornice 77,5x93

Alessandro Milesi

Sposalizio in laguna

Bozzetto per il dipinto custodito alla Galleria Nazionale d'Arte Moderna. olio su tavola cm 42x51