Alessandro Lupo

Alessandro Lupo

(Torino, 1876 - Torino, 1953)

Valutazione Alessandro Lupo

Possiedi un'opera di Alessandro Lupo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Alessandro Lupo

(Torino, 1876 - Torino, 1953)

Riposo nei campi

Firmato e datato in basso a sinistra "A. Lupo 1908" olio su tavola cm 33x48 - in cornice cm 41x58,5