Alessandro Duprè

Alessandro Duprè

(Latina, 1987)

Valutazione Alessandro Duprè

Possiedi un'opera di Alessandro Duprè da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Alessandro Duprè

(Latina, 1987)

PAESAGGIO

PAESAGGIO - olio su tela, cm 110x105. Firma in basso a destra "A.Duprè '18".

Alessandro Duprè©

(Latina, 1987)

CAVALLO

CAVALLO - Tecnica mista su carta, cm 25x35, Firmato in basso a destra "Pericle Fazzini".

Alessandro Duprè©

(Latina, 1987)

RITRATTO DI DONNA

RITRATTO DI DONNA - Tecnica mista acquerello e matita su carta, cm 29,1x21 Firmato in basso a destra "Pericle Fazzini". Tecnica mista acquerello e matita [..]

Alessandro Duprè©

(Latina, 1987)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Litografia, cm 66x47,5, Firma e data "Fazzini 1954", Tiratura 1/100.