Possiedi un'opera di Aldo Turchiaro da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firma e data in basso a destra "Turchiaro '66". Al verso reca firma e data. Olio su tavola cm 50x58
Aldo Turchiaro
(Celico, 1929)
Albero
Albero
Olio su tela, cm 67x80
Frmato e datato in basso a destra "Turchiaro '65". Iscrizione sul retro "Aldo Turchiaro 1965 Via Ingrassia 64 [..]
Aldo Turchiaro
(Celico, 1929)
Volo di uccello
Firma e data sul fronte "Turchiaro '72". Al verso reca firma e data. Olio su tela 60x60
Aldo Turchiaro
(Celico, 1929)
Camaleonte
Firma e data in basso a destra al verso reca firma e data olio su tela cm 40x30
Aldo Turchiaro
(Celico, 1929)
Firma sul fronte "Turchiaro" Olio su tela cm 20x30
Aldo Turchiaro
(Celico, 1929)
Elicottero
Firma e data sul fronte. Al verso reca firma e data. Olio su tela cm 46x35
Aldo Turchiaro
(Celico, 1929)
Uccello meccanico
Firma, data e numerazione "Turchiaro '62, 67/99". Litografia cm 50x63
Aldo Turchiaro
(Celico, 1929)
Firma, data e numerazione "Turchiaro '69, 72/130". Litografia cm 50x72
Aldo Turchiaro
(Celico, 1929)
Camaleonte
Firma, data e numerazione "Turchiaro '73, XXVII/L" Lito-incisione cm 50x70
Aldo Turchiaro
(Celico, 1929)
SENZA TITOLO
es. 73/80, sc, firma e data sul fronte a matita. Timbro a secco Alberto Caprini Stampatore in Roma Litografia cm 50x70
Aldo Turchiaro
(Celico, 1929)
La volpe e il coniglio
Firma e data in basso a destra Matita e tempera su cartone telato 33x48
Aldo Turchiaro
(Celico, 1929)
La guerra e la pace
Dedica firma e data in basso a destra matita e acquerello su carta 33x48
Aldo Turchiaro
(Celico, 1929)
Uccello meccanico
Firma, data e numerazione "Turchiaro '72, A/F". Timbro a secco Litografia cm 50x65
Aldo Turchiaro
(Celico, 1929)
Litografia per il Teatro di Roma entro cartellina originale rigida
Firma e numerazione "Turchiaro 79/100"
Aldo Turchiaro
(Celico, 1929)
Firma e dedica in basso a destra "Turchiaro, Per Francesco D'Arcais con amicizia da Aldo Turchiaro" matita e acquarello su carta cm 68x78
Aldo Turchiaro
(Celico, 1929)
Firma e data in basso a destra "Turchiaro '79". Al verso firma Turchiaro Olio su tela cm 40x50 - in cornice cm 41,5x51,5
Aldo Turchiaro
(Celico, 1929)
Il delfino e il gabbiano
Firma sul fronte "Turchiaro". Matita e acquarello su carta cm 35x50
Aldo Turchiaro
(Celico, 1929)
SENZA TITOLO
es. 20/99, sc, firma e data sul fronte a matita. Timbro a secco Alberto Caprini Stampatore in Roma. Litografia cm 50x70
Aldo Turchiaro
(Celico, 1929)
Tram 1
Trani 1
Olio su tela, cm 60x70
Firmato e datato in alto a sinistra Turchiaro '58
Opera esposta allla XI edizione del premio Corparo Olio su tel cm 60x70