Possiedi un'opera di Alberto Ziveri da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
PAESAGGIO - olio su tela, cm 33x41. Firma sul fronte "Ziveri 1953". Sul retro Timbro della galleria Chiurazzi. Opera eseguita nel 1953. Provenienza Collezione [..]
Firma e data "A.Ziveri 1942". Al verso reca etichetta della Galleria d'Arte Netta Vespignani con timbro dell'Archivio Della Scuola Romana China su carta cm 11x23 [..]
Firma e dedica sul fronte "Al mio amico Bruno / che compirà i 100 anni / il suo Ziveri / A. Ziveri". Misure in cornice cm 42x50 China su carta cm 20x26,5
Firma e data sul fronte in basso "A. Ziveri, 1949". Firma e data su lastra in alto a sinistra. Al verso reca "Ponte Milvio, 1949, da riprodurre in scuro inverso, [..]