Alberto Pasini

Alberto Pasini

(Busseto, 1826 - Cavoretto, 1899)

Valutazione Alberto Pasini

Possiedi un'opera di Alberto Pasini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Alberto Pasini

L'arrivo all'oasi

Firmato in basso a sinistra "A. Pasini" olio su tela cm 38x71 - in cornice 56x91

Alberto Pasini

Veduta di Istanbul

Firmato in basso a destra "A. Pasini" acquerello e pastelli su carta cm 36x32 - in cornice cm 57x45

Alberto Pasini

Veduta orientale

Firmato in basso a sinistra "A. Pasini" acquerello su cartoncino cm 18.3x24.5 - in cornice cm 24,5x30,5