Alberto Gianquinto

Alberto Gianquinto

(Venezia, 1929 - Jesolo, 2003)

Valutazione Alberto Gianquinto

Possiedi un'opera di Alberto Gianquinto da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Alberto Gianquinto

Siamo disarmati, ancora

Firma e data in basso a destra  Tecnica mista su carta applicata su tela cm 100x130 - in cornice cm 104x134

Alberto Gianquinto

Spighe di grano

Monogramma sul fronte "AG". Al verso reca firma, anno "Alg Gianquinto 1985". Etichetta della Galleria Margutta di Pescara Olio su tela cm 65x35 - in cornice cm [..]

Alberto Gianquinto

il porta bandiera

Firma e numerazione "Gianquinto 36/80". Timbro a secco ed etichetta dello stampatore  Litografia cm 71x51