Adriano Cecchi

Adriano Cecchi

(1850 - 1936)

Valutazione Adriano Cecchi

Possiedi un'opera di Adriano Cecchi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Adriano Cecchi

(1850 - 1936)

Coppia di paesaggi

1) Firmato in basso a destra "A. Cecchi"; 2) Firmato in basso a sinistra "A. Cecchi" olio su tavola 1) cm 13x9; 2) cm 8x13 - in cornice cm 25,5x20,5; 20,5x25,5