Possiedi un'opera di Achille Perilli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firma e data in basso al centro "Perilli '74". Al verso reca firma, titolo, data e dimensioni. Etichetta Galleria Marlborough Roma. Misure in cornice cm 43,5x53,5 [..]
Achille Perilli
(Roma, 1927 - Orvieto, 2021)
Il Rompicapo
Firma e data sul fronte "Perilli '74". Al verso reca titolo e firma "Achille Perilli, 1974, Il Rompicapo". Etichetta della Marlborough Gallery, Roma Tecnica mista [..]
Achille Perilli
(Roma, 1927 - Orvieto, 2021)
Fragment
Firma e data su fronte in basso "Perilli 73". Al verso reca firma data e titolo. Tecnica mista su tela cm 40x50
Firma e data sul fronte in basso "Perilli 93". Al verso titolo, firma e data e dedica "A Gerardo da Perilli". Misure in cornice cm 65x55 Olio su tela cm [..]
Sul fronte a matita "Il Sole Nero, Buono a tirare, 14.12.77, Achille Perilli / Un Giallastro Fluorescente / ripulire il segno / nero + freddo". Acquaforte/acquatinta [..]
Firma, data, titolo e numerazione sul fronte "Perilli '69, 66/75". Timbro a secco in basso a sinistra. Misure in cornice cm 66x51 Acquaforte/acquatinta cm 62x47
Firma e data in basso al centro "Perilli '67". Al verso reca firma, titolo, data e dimensioni. Entro cornice in plexiglass cm 60x50 Tecnica mista su tela cm 45x3 [..]