Abraham Luis Ducros
(Yverdon Les Bains, 1748 - Losanna, 1810)
Paesaggio fluviale con pescatore nei pressi del tempio della Sibilla a Tivoli
acquerello su carta, firmato e datato in basso a destra "Ducros fecit 1777" [..]