Asta a Tempo - Libri Antichi e Stampe

83

Lotto di 5 acqueforti satiriche francesi della fine del XIX secolo unito con L'Assiette au Beurre n°129 19 Septembre 1903

Numero 129 del 12 settembre 1903 della più feroce e satirica delle riviste francesi illustrate della Belle Epoque. Unito nel lotto foglio con incisione popolare spagnola.

Gore d'acqua. Difetti. Lotto non passibile di restituzione.

cm 32x25
€ 10,00 / 20,00
Stima