Asta a Tempo - Libri Antichi e Stampe

42

Carlo Pepoli - Prose e versi, Primo e Secondo volume, Rolandi Londra 1837; Filippo Pananti, Avventure e osservazioni sopra le coste di Barberia, Marotta e Venspandoch Napoli 1830, Volume I e Volume II, mancante del III volume ma con la Veduta di Algeri e la Mappa del Regno di di Algeri; M.me De Stael, Corinna ossia l'Italia, Borroni e Scotti Milano 1844, Volumi I-II-III-IV illustrati.

Lotto di 4 volumetti del XIX secolo in 12°/16°. Legature coeve in mezza pelle. Difetti. Lotto non passibile di restituzione.
€ 10,00 / 20,00
Stima