103
Tavolo in marmo con base in ferro battuto, fine XIX/inizi XX secolo
piano rettangolare in marmo bianco, lastronato in diaspro con profilo in marmo verde; base in ferro caratterizzata da gambe sagomate sottolineate da lunghe foglie frastagliate in ferro battuto e dorato
cm 74x162x96