Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte

172

Sei poltrone in mogano stile Chippendale, Inghilterra, XX secolo

schienali a giorno con dorsale traforato decorato da minuziosi rilievi intagliati, sedili imbottiti rivestiti in tessuto ricamato a piccolo punto con composizioni floreali su fondo blu, gambe anteriori sagomate terminanti ad artiglio su sfera
cm 98x66x50
€ 300,00 / 600,00
Stima