Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte

Lunetta devozionale in legno con placca in osso

raffigurante l'Assunzione della Vergine; tutt'intorno angeli ed in basso, San Girolamo, San Giovanni, San Francesco e Sant'Antonio; data apocrifa in basso al centro G.S.D.1512

cm 14x21 - in cornice cm 21,5x28,5 - peso complessivo gr. 404
Provenienza:
già TimeLine Auctions ltd, Harwich, Regno Unito, 7 - 10 settembre 2021, lotto 613
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima