161
Coppia di angoliere con alzata in legno laccato, XIX secolo
caratterizzate da cartigli sagomati con scene di genere dipinte in vivace policromia; due ripiani nella parte superiore e due sportelli sottostanti; piedi a mensola. Difetti e restauri
cm 191x60x65