Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte

104

Cofanetto stile arabo normanno in legno rivestito in pergamena e cuoio, Maison Chalmette, Parigi, fine XIX/inizi XX secolo

corpo rettangolare con coperchio incernierato sormonato da maniglia e serramenti in ferro
cm 22x35x21
Provenienza:
già Capitolium Art, Brescia, 15 giugno 2017, lotto 412
€ 500,00 / 800,00
Stima