Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte

48

Placchetta devozionale di forma ogivale

raffigurante Madonna col Bambino e San Giovannino; supporto in legno con profilo percorso da passamaneria dorata e due piccoli ornamenti in metallo a forma di corolla stilizzata e di colomba. Al verso timbro in ceralacca. Lievi difetti
smalti policromi su rame
cm 19,5x10,5
€ 500,00 / 800,00
Stima