Asta a Tempo - Orologi da Tasca da Polso e da Tavolo

W. H. Collis Bury St Edmunds - Orologio da tasca a doppia cassa da uomo con carica a chiavetta in argento con punzoni Londra 1860. Meccanica a conoide, scappamento a verga, bilanciere anulare e spirale piana, 1850 circa

Funzionante. Meccanismo firmato e numerato 17485. Cassa e seconda cassa numerate 17845. Con catena in metallo e chiavetta
diam mm 52
7g -168h 0m 0s
Tempo rimanente
23/10/2024 13:07:00
Termine asta
€ 280,00 / 420,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
€
La tua offerta
Imposta la tua offerta massima
  EUR
Offri