191

Antico specchio da parete in lamina d'argento sbalzata, Turchia

di forma circolare con stella raggiata centrale da cui si dipartono sei petali decorati da moschee con minareti alternati a composizioni fiorite; profilo centinato e bordura percorsa da volute vegetali e fiori. Difetti allo specchio
diametro cm 26
€ 50,00 / 100,00
Stima