449

"Tea table" vittoriano in bambù e legno laccato, Regno Unito, fine del XIX secolo

caratterizzato da piano quadrangolare ad angoli tronchi e quattro tablettes a ribalta decorate da composizioni floreali di gusto orientale. Lievi difetti
cm 73x58x58 - aperto cm 73x94x94
€ 800,00 / 1.200,00
Stima