352

Sei piatti da dolce in terraglia policroma, serie “Fortuna”, Società Ceramica Richard, Milano, Anni Trenta

caratterizzati da una composizione di amuleti scaramantici. Marcati: Soc. Cer. Richard “Fortuna”. Lievi difetti (felures ed un piatto sbeccato)
diametro cm 20
€ 180,00 / 250,00
Stima