335

Cappuccina in ottone dorato, inizi del XX secolo

caratteristica cassa squadrata con cristalli molati, quadrante in smalto bianco con fascia oraria a numeri romani e piccolo contatore della sveglia a ore sei. Movimento meccanico a carica manuale a vista. Provvisto di chiave di carica. Da revisionare
cm 14x8x7
€ 80,00 / 120,00
Stima