761

Due antichi vasi in argento, Venezia, seconda metà del XVIII secolo

caratterizzati da una ghirlanda sbalzata posta nella parte centrale da cui si erge un collo a tromba; piede circolare
altezza cm 18 e cm 19 - peso complessivo gr. 630
Piero Pazzi, "I punzoni dell'argenteria e oreficeria veneta", tomo I, pagg. 142 e 143
€ 250,00 / 500,00
Stima