Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte.

164

Mattonella in maiolica policroma, Castelli, seconda metà del XVIII secolo

raffigurante un paesaggio con figure, resti di un tempio antico a sinistra, alberi a destra; sullo sfondo un veliero ed una città turrita. Al verso etichetta di antica collezione con riferimento a Nicola Cappelletti
cm 20x26
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima