Antiquariato - Mobili, Sculture e Oggetti d'Arte.

283

Due busti in legno policromo e dorato XIX secolo

raffiguranti imperatori romani con volti neri, corazza e corona dorate, toga rossa; piedistallo a rocchio di colonna scanalato decorato ad imitazione del marmo
cm 64x41x23 ca.
€ 500,00 / 1.000,00
Stima