62
Coppia di torciere in legno dorato, XIX secolo
alti fusti rastremati verso l'alto, con parte inferiore decorata da palmette intagliate, stanti su rocchetto poggiato su rocchio di colonna decorata da festoni in rilievo; base circolare su piedi ferini