243
Cassettone in radica, prima metà del XIX secolo
piano rettangolare in marmo grigio, un cassetto compreso nella fascia e tre sottostanti con maniglie in bronzo, delimitati da colonne a tutto tondo con manicotti cesellati; piedi a dado
cm 100x133x64,5