168

Sette litografie delle Belle Arti, dalla serie "I promessi sposi" di Bartolomeo Pinelli

Ognuna firmata e datata sull'immagine "Pinelli fece Roma 1830" (tavv. 1, 3, 4 e 7) e "Pinelli fece Roma 1831" (tavv. 12, 13 e 14) e iscritto in basso, sul foglio: Lit. delle Belle Arti / Via del Clementino N. 91.A

Lievi difetti

cm 29x34 ca. - il foglio cm 36x43
€ 50,00 / 100,00
Stima