268

Pannello, Cina, inizio del XX secolo

raffigurante un paesaggio minimo animato da un risciò e figure di viandanti; iscrizione con timbri in alto a sinistra
tempera su tela
cm 112x60 - in cornice: cm 134x80
€ 200,00 / 400,00
Stima