Asta a Tempo - Antiquariato: Arredi, Icone, Dipinti Antichi e del XIX Secolo , Arte Orientale

163

Due episodi della guerra per l'indipendenza della Grecia dall'Impero Ottomano

a) La battaglia di Arta (n.9)  b) Prima battaglia di Atene (n.10)
due acquerelli su carta applicata su cartoncino
cm 40x57 - in cornice cm 62x79
€ 60,00 / 120,00
Stima
Valuta un'opera simile