87

Calamaio in maiolica policroma

di forma triangolare con tre vaschette sulla sommità; decorazione nei toni del giallo, blu e ocra a ramages stilizzati; al centro di ogni lato protomi ferine. Lievi difetti
cm 5,5x16x16