Studio per il Vertano n.3, 1989
Firma in basso a sinistra "Siciliano '89". Al verso reca etichetta della Galleria Il Gabbiano, Roma. Titolo e data al verso
Olio su tela
cm 43x31,5
Provenienza:Collezione Antonello Trombadori, Roma
Coll. Privata, Roma